Новости

Прокуратура вынесла представления мэру Рязани и руководителю главного управления контроля и государственного административно-технического надзора

После вступления в силу запрета на ведение игорного бизнеса, прокурорами внесены 7 представлений, в суд направлены 12 исковых заявлений, из них рассмотрено и удовлетворено одно исковое заявление, объявлено одно предостережение, возбуждены 5 дел об административном правонарушении, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Так, прокурором Советского района Рязани в ходе совместной проверки с управлением ФАС по Рязанской области установлено, что на зданиях помещений, расположенных на улице Краснорядская и площади Попова областного центра несанкционированно размещённые объекты содержат элементы рекламы игровой деятельности. На момент проверки помещения закрыты. Управлением ФАС по Рязанской области по фактам нарушений законодательства о рекламе проводится расследование.

Прокурором Железнодорожного района Рязани установлено, что в областном центре по улице Дзержинского, 32 индивидуальным предпринимателем Барановым С.В. размещена несанкционированная реклама игровой деятельности в спортивный покер. В этой связи в отношении Баранова С.В. возбуждено дело об административном правонарушении, материалы направлены на рассмотрение в управление ФАС по Рязанской области.

Кроме этого, прокурорами Советского, Октябрьского, Московского и Железнодорожного районов Рязани установлено, что не на всех зданиях, строениях, сооружениях вывески с названием игорных заведений, прекративших свою деятельность, демонтированы, а вывески вновь отрытых лотерейных клубов размещены в нарушение правил обеспечения благоустройства, чистоты и порядка в городе Рязани и правил размещения объектов наружной рекламы и информации без соответствующих разрешений.

Так, прокурором Советского района Рязани установлено, что несанкционированно размещены объекты наружной рекламы и информации на ул. Грибоедова,3а (ООО «Бриот»), ул. Есенина,70а (ООО «Эдельвейс»), ул. Есенина,72/2 (ООО «Вега»), ул. Есенина,110 (ООО «Комета»), ул. Кудрявцева,40 (ООО «Гард»), Первомайский проспект,7 (ООО «Игорный дом»), Первомайский проспект,32а (ООО «Вега»), Первомайский проспект,34 (ООО «Эдельвейс»), ул. Кальная,25 (ООО «Компания Балтика»). При этом администрацией Рязани необходимых мер по демонтажу самовольно установленных рекламных и информационных конструкций принято не было.

В этой связи прокурором Советского района Рязани 24 августа текущего года внесено представление главе администрации города. По результатам его рассмотрения администрацией Рязани 27 августа принято постановление о проведении мероприятий по демонтажу объектов наружной рекламы на территории областного центра.

Уполномоченным органом по осуществлению надзора за соблюдением правил по обеспечению благоустройства, чистоты и порядка на территории области является главное управление контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области. Проверкой установлено, что за 8 месяцев 2009 года управлением факты неправомерного размещения рекламы и иной информации в сфере игорного бизнеса не выявлялись, меры по пресечению нарушений в указанной сфере отношений не применялись. В этой связи прокуратурой области 28 августа текущего года внесено представление руководителю главного управления.


Читайте нас:
Поделиться: