Новости

В Рязани закрутилась «Праздничная карусель 2017»

В Рязани закрутилась «Праздничная карусель 2017»
16 февраля в Рязанском Дворце молодёжи прошёл заключительный этап XVI областного конкурса-фестиваля детских фольклорных коллективов «Праздничная карусель 2017». Его участников приветствовала зампред областного правительства Елена Буняшина.

Мероприятие проводилось с целью сохранения и популяризации народной культуры, обмена опытом между лучшими исполнителями фольклора, выявления наиболее одарённых детей. В заключительном этапе приняли участие около 30 детских коллективов учреждений культуры, дополнительного образования и школ. Это порядка 470 исполнителей из Александро-Невского, Кадомского, Касимовского, Кораблинского, Пронского, Рыбновского, Ряжского, Рязанского, Сасовского, Скопинского, Старожиловского районов, а также городов Рязань и Скопин. Они представили фрагменты традиционных народных обрядов, песни, пляски, игры и хороводы, а лучшие номера включили в гала-концерт.

Давая оценку событию, Елена Буняшина сказала:
— Конкурс объединил прекрасные творческие коллективы, которые ценят народные традиции, передающиеся из поколения в поколение.

Она также отметила большие способности исполнителей и поблагодарила педагогов за работу с детьми.

Читайте нас:
Поделиться: