Новости

Олег Булеков поучаствовал в работе Российского инвестиционного форума

Олег Булеков поучаствовал в работе Российского инвестиционного форума
Глава администрации Рязани Олег Булеков в составе делегации во главе с врио губернатора Рязанской области Николаем Любимовым поучаствовал в работе Российского инвестиционного форума, проходившего в Сочи 27–28 февраля.

Подводя итоги, глава горадминистрации заметил, что форум — это уникальная возможность на самом высоком уровне обменяться опытом и мнениями о действующем и перспективном городском управлении, вопросах привлечения инвестиций и обеспечении комфортной городской среды.
— Ключевая задача, поставленная председателем правительства Дмитрием Медведевым на пленарном заседании форума, — разработать систему практических действий по достижению в ближайшие годы темпов роста экономики. Для её выполнения нам будет необходимо применить весь накопленный опыт взаимодействия с инвесторами, активизировать всё бизнес-сообщество города, — сказал Булеков. — Уверен, что планомерная работа администрации Рязани с предпринимателями малого и среднего бизнеса также даст хороший эффект и будет способствовать развитию экономики в городе.

— В настоящее время в рамках улучшения инвестиционного климата и снижения финансовой нагрузки при реализации инвестиционных проектов в Рязани предусмотрены муниципальные преференции, — привёл пример Олег Булеков. — С 2017 года инвесторам предлагаются льготы в форме снижения ставки земельного налога и размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена. При этом ставка налога может быть снижена на 20%, 50% и даже на 100%.

Читайте нас:
Поделиться: