Новости

За одну ночь рязанец обокрал три гаража

За одну ночь рязанец обокрал три гаража
За одну ночь рязанец обокрал три гаража, сообщает портал областного Управления МВД. Так, ночью стражам порядка поступило сообщение от владельца бокса в гаражном кооперативе на окраине Рязани: мужчина получил сигнал от датчика движения тревожной сигнализации. На место немедленно выехали оперативники и хозяин гаража.

Подъезжая к въезду в гаражный кооператив, наряд ППС заметил автомашину, выезжающую навстречу. Автомобиль остановили, при этом в салоне и багажнике не оказались каких-либо подозрительных предметов или автозапчастей, только резиновые сапоги и некоторые рыболовные принадлежности. Водитель — 47-летний рязанец был трезв и спокойно отвечал на вопросы сотрудников полиции. По его словам, он оказался в кооперативе случайно: в темноте выбрал не тот поворот.

В это время на место инцидента подъехал хозяин гаража, где сработала сигнализация. Он осмотрел ворота и не нашёл следов взлома. Тогда стражи порядка пригласили хозяина гаража заглянуть в салон случайно остановленного авто, где мужчина увидел свои резиновые сапоги. Оперативники попросили рязанца открыть гараж и выяснили, что из бокса пропали сапоги и ряд других вещей. Вызвав владельцев соседних гаражей, сотрудники полиции установили, что ещё из двух пропали по четыре колеса, причём, вся добыча была сложена в одном из гаражей, там же находилось оборудование из первого пострадавшего бокса.

Оказалось, что к кражам причастен остановленный патрульными автомобилист. У него нашли несколько ключей-«отмычек» и другие приспособления для открывания замков. Злоумышленник собрал криминальную добычу из трёх гаражей и позже планировал вывезти её з один раз. После хищений он аккуратно закрывал пострадавшие гаражи, но эти уловки не смогли запутать полицейских. Краденое изъяли.

Читайте нас:
Поделиться: