Рязанские пхумсисты завоевали россыпь медалей чемпионата и первенства ЦФО

25 февраля в Костроме состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по тхэквондо (ВТФ) в дисциплине пхумсе. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из разных регионов ЦФО. Рязань представили десять человек, занимающихся в спортклубе «Феникс» под руководством Максима Дикарева.

В старшей возрастной категории победу одержала тройка рязанских спортсменов, в состав которой входили Морозов Дмитрий, Макушкин Дмитрий и Александр Хромов. В личном выступлении Дмитрий Морозов занял второе место, а Александр Хромов — третье.

В возрастной категории 12-14 лет Ксения Чугунова завоевала сразу четыре медали: две золотые — в классической тройке и в пятёрке фристайлистов, а также две серебряные — в личном выступлении и в паре с Романом Гавриловым. Екатерина Гордеева и Екатерина Роскошная также стали обладательницами золотых медалей в составе тройки. Среди юных спортсменов сильного пола рязанская тройка (Николай Чириков, Роман Гаврилов и Егор Глазков) заняла второе место. Николай Чириков также занял второе место в личном выступлении по фристайлу и первое в составе пятёрки. Тимур Глазков подтвердил своё лидерство среди фристайлистов, завоевав золотую медаль как в личном выступлении, так и в составе пятёрки.