Новости

Открылась выставка самых дорогих рязанских фотографов

Открылась выставка самых дорогих рязанских фотографов
В Областном научно-методическом центре народного творчества начала свою работу выставка «Дорогие наши». В экспозицию вошло около семи десятков работ популярных местных фотохудожников и больших друзей центра: Владимира Емельянова, Сергея Новикова и Александра Сорокина. Торжественное открытие состоялось 3 марта.

Выставка является пятым мероприятием в рамках юбилейного проекта центра «Мастера Рязанщины — 80-летию образования Рязанской области» и посвящено предстоящему празднику 8 марта. Таким образом, душевное название выставки можно в равной степени отнести и к изображенным на фотографиях дамам, и к авторам самих снимков.

Все трое фотографов давно зарекомендовали себя как интересные мастера, обладающие своим стилем и виденьем. Представленные на выставке работы относятся к разным годам создания, так что позволяют зрителю познакомиться с творческим развитием каждого отдельного автора. Сергей Новиков порадовал публику женскими классическими фотопортретами, в том числе снимками его коллег-журналистов. Вместе с Панфиловым он продемонстрировал небольшой по размеру, но эмоционально яркий проект «Belly Dance» — серию снимков с фестиваля восточных танцев.

Владимир Емельянов предоставил для экспонирования коллекцию разножанровых работ: есть тут и постановочные портреты, и жанровые наблюдения, и репортажи с народных праздников. Разношерстные снимки объединяет общая тематика — в центре изображения остаются представительницы прекрасного пола. Наконец, Александр Сорокин представил публике свои опыты с фотошопом. Подвергнутые компьютерной обработке женские портреты подчёркивают индивидуальность каждой из красавиц.

Выставка открыта для просмотра до конца месяца, вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1447)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (796)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (783)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (719)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (633)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (573)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (549)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (540)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (515)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (514)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер