Новости

Наталья Матвеева в женский День не смогла сделать себе подарок на этапе Кубка мира в Норвегии

Наталья Матвеева
Наталья Матвеева
В Драммене (Норвегия) 8 марта прошёл этап Кубка мира по лыжным гонкам, на котором спортсмены соревновались в спринте классическим стилем. В женской сборной России на этапе выступило семь лыжниц, в том числе спортсменка рязанского регионального ЦСП, серебряный призёр в командном спринте чемпионата мира-2017 Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

Квалификацию гонки из семи россиянок преодолели лишь двое — Юлия Белорукова (3 минуты 02,42 секунды — седьмой результат) и Наталья Матвеева (3 минуты 06,12 секунды — 28-е время). Из них двоих именно Юлия является лучшим специалистом в «классике». В четвертьфинале Матвеева бежала в одном забеге со Стиной Нильсон (Швеция), которая помешала ей в индивидуальном спринте на чемпионате мира в Лахти. Наталья до последнего боролась за выход в полуфинал, однако на финишном подъёме она упёрлась в спину норжежки Лотты Уднес Венг, а времени и сил перестраиваться на свободную лыжню у россиянки не хватило. Белорукова же, несмотря на сильный результат в квалификации, в забеге финишировала лишь пятой и борьбу соперницам навязать не смогла, хотя именно из её забега прошли в следующий круг два лаки-лузера. В итоговом протоколе Наталья Матвеева заняла 16-е место, Юлия Белорукова — 22-е.

В женском финале на домашнем этапе Кубка мира бежала лишь одна норвежка, но на пьедестал взошли только гостьи: победила шведка Стина Нильссон, прервавшая гегемонию норвежек, второе место у финки Кристы Пармакоски, третье у Ханны Фальк (Швеция).

В мужском финале, в противоположность женскому, бежали пять норвежцев и россиянин Сергей Устюгов. Победу одержал Эйрик Брандсдаль, вторым был Йоханнес Клэбо, третьим — Устюгов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

10.12.2025 17:45 В Рязани прошла реверсная бизнес-миссия с участием 22 иностранных компаний (1132)

10.12.2025 16:17 В Рязанской области на тысячу жителей приходится более 400 автомобилей (978)

10.12.2025 14:33 Рязанские нефтяники рассказали об участии в корпоративном творческом фестивале (977)

10.12.2025 17:34 Лыбедский бульвар Рязани готовят к старту «Новогодней столицы» (917)

10.12.2025 17:29 «Зелёный сад – наш дом» разыгрывает 1 миллион рублей на квартиру (891)

09:32 В Рязанской области с 1 января 2026 года вводится специальный налоговый режим (873)

10.12.2025 16:48 В рязанском регионе реализуют проект «Центр молодёжной карьеры» (799)

10.12.2025 17:15 В придорожных кафе Александро-Невского района нашли насекомых и непонятное мясо (790)

10.12.2025 15:15 Расписание ряда рязанских электричек изменится 12 декабря (473)

10.12.2025 15:38 Мэрия Рязани и РЕД СОФТ запускают совместный проект цифровой трансформации муниципальной ИТ-инфраструктуры (462)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер