Юные рязанские самбисты на первенстве ЦФО в Клинцах завоевали пять медалей

В Клинцах (Брянская область) 25–27 марта прошли соревнования первенства ЦФО по самбо среди юношей 2001–2002 годов рождения. По информации агентства «Рязанский спорт», рязанцы завоевали пять наград турнира: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Победителями в своих весовых категориях стали воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — спорт», кандидат в мастера спорта Михаил Канидов (весовая категория до 55 килограммов, тренер — Дмитрий Яковенко) и представитель СДЮСШОР «Юпитер» Александр Лобанов (весовая категория свыше 84 килограммов, тренеры — Дмитрий Курбатов и Валерий Кучумов).

Серебро завоевали перворазрядник Вадим Левин (до 55 килограммов) из СДЮСШОР «Родной край — спорт» (тренеры — Дмитрий Яковенко и Сергей Золин) и второразрядник Рауль Бабаев (до 84 килограммов) из шиловской ДЮСШ «Арена» (тренер — Тагир Казимов).

Бронзу в рязанскую копилку добавил перворазрядник Виталий Харитонов (вес до 46 килограммов) из СДЮСШОР «Юпитер» (тренеры — заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Виталий Гришакин).

Все пять юных рязанских самбистов кроме медалей первенства ЦФО завоевали путёвки на финал первенства России, который пройдёт 7–9 октября во Владивостоке.