Новости

Уничтожившего липовую аллею на Московском шоссе вандала оштрафовали на 940 тысяч рублей

Уничтожившего липовую аллею на Московском шоссе вандала оштрафовали на 940 тысяч рублей
Уничтожившего липовую аллею на Московском шоссе Рязани вандала оштрафовали почти на миллион рублей. Так, управление по благоустройству города отчиталось перед депутатами Рязанской городской Думы о деятельности за 2016 год. В отчёте, в частности, говорится о случаях незаконного уничтожения зелёных насаждений. Таковых в минувшем году было четыре. По всем случаям материалы направлены в полицию, но виновных так и не установили.

Вместе с тем, в прошлом году удалось взыскать ущерб по случаю уничтожения зелёных насаждений, произошедшему летом 2015 года. Напомним, ночью 14 июля неизвестный сломал 16 молодых лип, высаженных для украшения пешеходной дорожки на Московском шоссе Рязани. Стражам порядка удалось задержать 19-летнего рязанца, который сломал деревца, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Предварительно, нанесённый ущерб оценили более чем в 1 миллион 300 тысяч рублей.

Как сказано в отчёте, наряду с уголовным наказанием, суд обязал виновного выплатить в бюджет города сумму причинённого ущерба в размере 940 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: