Юные рязанские «десантницы» в финале первенства России по мини-футболу заняли седьмое место

По информации тренера системы ЖФК «Рязань-ВДВ» Владимира Спиридонова, в городе Сенгилей (Ульяновская область) завершается финальный турнир первенства России по мини-футболу среди команд девушек младшего возраста (2003-2004 годов рождения). В соревнованиях приняли участие девять команд, в том числе и коллектив ЖФК «Рязань-ВДВ», который добился этого права выиграв первенство МОА «Черноземье».

Финальный турнир первенства России прошёл в два этапа. На первом рязаночки попали в очень сильную группу, где их соперниками были «Аврора» (Санкт-Петербург), которая является одним из претендентов на победу в соревновании, и дружина Екатеринбурга.

Оба матча юные «десантницы» проиграли: петербурженкам — 3:7, уралочкам — 4:6 и на втором этапе боролись за итоговое седьмое место. Здесь «Рязань-ВДВ» разгромила команду из Ульяновской области со счётом 15:2 и сыграла вничью — 5:5 — с коллективом из Красноярска.

Набрав одинаковое количество очков с красноярской командой, рязанские «десантницы» обошли его по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В итоге, «Рязань-ВДВ» заняла седьмое место в финальном турнире первенства России.