Новости

В Рязани начался «Месяц здоровья и спорта»

В Рязани начался «Месяц здоровья и спорта»
31 марта в Рязани стартовал «Месяц здоровья и спорта», который управление по физической культуре и массовому спорту администрации города проводит с 1995 года. «Месяц» посвящён Всемирному дню здоровья, в его программе более 40 различных мероприятий. Открыл «Месяц здоровья и спорта — 2017» «первоапрельский» забег в рамках проекта «Бежим круглый год», который прошёл 31 марта в ЦПКиО.

Несколько массовых мероприятий пройдут в манеже «Юность». 6 апреля здесь пройдёт первенство города по фитнес-аэробике среди команд дошкольных образовательных учреждений. Участники двух возрастных категорий (5-6 и 7-8 лет) будут соревноваться в степ-аэробике, классической и танцевальной аэробике, выступлениях с предметами. Начало в 10.00.

7 апреля «Юность» примет участников спортивного праздника «Фитнес-трофи». К участию приглашаются школьники, студенты учреждений СПО и вузов, команды спортивных школ, административного состава общеобразовательных и спортивных школ, сборные учителей физической культуры СОШ, тренеров-преподавателей ДЮСШ и СДЮСШОР, администрации города Рязани. Начало в 10.00.

10 апреля в манеже «Юность» пройдет XXXVII открытый городской фестиваль «Весёлые старты» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Начало в 11.00.

В рамках проведения «Месяца спорта и здоровья» с 10 по 19 апреля пройдут старты муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», а с 12 по 25 апреля — «Президентские спортивные игры».

Читайте нас:
Поделиться: