Новости

Наталья Матвеева завоевала третью медаль чемпионата России по лыжным гонкам

Наталья Матвеева завоевала третью медаль чемпионата России по лыжным гонкам
В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по лыжным гонкам-2017, на котором выступает спортсменка рязанского регионального ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

31 марта прошли соревнования в эстафетах. Женщины бежали дистанцию 4х5 километров. Наталья Матвеева выступала за команду Москвы на первом этапе. Сразу три команды - сборные Югры, Москвы и Тюменской области — завладели инициативой на первых километрах. Полина Кальсина, Наталья Матвеева и Татьяна Алёшина передали эстафету одновременно.

По ходу эстафеты в расклад вмешалась команда республики Коми, в составе которой бежала выпускница рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва. «Коми-квартет» финишировал первым с результатом 55 минут 48,2 секунды, второе место у команды Тюменской области, проигравшей победительницам 1,6 секунды, третье место у отставшей на 3,8 секунды команды Москвы с Матвеевой в составе.

— Очень довольна своим выступлением. Была контактная борьба, я хотела первый этап, давно не бегала эстафеты. И круг был очень хороший, можно сказать, под меня, скорости большие. Спасибо девчонкам за соперничество, вся проявляли себя и боролись, — поделилась своими впечатлениями после финиша Наталья Матвеева.

Это третья медаль спортсменки рязанского регионального ЦСП на чемпионате России-2017. Золото она завоевала в индивидуальном спринте классическим стилем, серебро в командном спринте свободным стилем и бронзу в эстафете. Матвеева свою программу на этих состязаниях выполнила: выступила в четырёх гонках.

Чемпионат страны завершится 1 апреля гонкой с масс-старта.

Читайте нас:
Поделиться: