Новости

Министр труда и соцзащиты РФ побывал в рязанской больнице имени Семашко

Министр труда и соцзащиты РФ побывал в рязанской больнице имени Семашко
3 апреля в регионе с рабочим визитом побывал министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин, который вместе с врио губернатора Рязанской области Николаем Любимовым посетил ряд социальных объектов, пишет сайт правительства региона.

В частности, в рамках визита министр посетил новый корпус Клинической больницы имени Семашко, который ввели в эксплуатацию в декабре прошлого года. Его строительство велось на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов. В здании находятся консультационная офтальмологическая поликлиника на 150 посещений в сутки и стационар, который состоит из пульмонологического (30 мест) и офтальмологического (20 коек) отделений, а также отделения хирургии одного дня (38 коек). Гостям показали, как организована работа терминала независимой оценки качества медицинских услуг. Современное оборудование позволяет посетителям больницы высказать своё мнение о медобслуживании, оставив благодарность или жалобу. Больница имени Семашко стала одним из первых учреждений региона, в котором была введена эта система. Оценить работу учреждения пациенты также могут, заполнив анкету на сайте учреждения или на бумажном носителе.

В ходе посещения нового отделения Николая Любимова и Максима Топилина ознакомили с практикой электронной записи к врачам для оказания спецпомощи. Сейчас в регионе такая система функционирует в Клинической больнице имени Семашко и ОДКБ имени Дмитриевой. В перспективе инновационный опыт планируется тиражировать в других медучреждениях.

Участники мероприятия отметили высокую организацию работы по созданию условий для маломобильных групп населения: специально для этой категории граждан в учреждении созданы специальная регистратура и адаптированные палаты.

Читайте нас:
Поделиться: