Новости

В Христорождественском соборе Рязани прошла панихида по жертвам теракта в Санкт-Петербурге

В Христорождественском соборе Рязани прошла панихида по жертвам теракта в Санкт-Петербурге
В Христорождественском соборе Рязани 4 апреля прошла панихида по погибшим в метрополитене Санкт-Петербурга. Заупокойную службу совершил клирик собора, иерей Владимир Угрюмов, сообщает сайт Рязанской епархии.

Напомним, взрыв прогремел в метро северной столицы на перегоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт» 3 апреля. По последним данным, в результате теракта погибли 14 человек, ещё около 50 1 пострадали. В Санкт-Петербурге объявлен трёхдневный траур. В день трагедии Святейший Патриарх Кирилл в послании митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию и губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате взрыва.

«Да ниспошлёт Вседержитель Свою обильную помощь спасателям, медицинским работникам, сотрудникам правоохранительных органов и всем тем, кто прилагает усилия для преодоления последствий катастрофы. Возношу молитвы Создателю всяческих Богу о скорейшем исцелении раненых и об упокоении душ новопреставленных рабов Его в селениях небесных, «идеже вси праведнии пребывают»», — говорится в послании.

4 апреля предстоятель РПЦ в нижней церкви в честь Преображения Господня кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве совершил заупокойную литию по жертвам теракта. Также заупокойные богослужения прошли в Рязани и во многих других храмах Русской Православной Церкви.

Читайте нас:
Поделиться: