Новости

Николай Любимов попросил рязанскую прокуратуру проверить деятельность санатория «Сосновый бор»

Николай Любимов попросил рязанскую прокуратуру проверить деятельность санатория «Сосновый бор»
На расширенном заседании правительства Рязанской области 4 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Николай Любимов заявил о том, что «нужно использовать все возможности, чтобы сохранить профиль санатория «Сосновый бор» как лечебно-оздоровительного учреждения, а также трудовой коллектив организации», сообщает пресс-служба регионального правительства.

При этом Любимов отметил, что направил в прокуратуру Рязанской области официальное письмо с просьбой провести проверки санатория «Сосновый бор», где собственником не выплачивается заработная плата коллективу. Кроме того, по имеющейся информации, запланирована продажа объекта. Если санаторий будет выставлен на продажу, то необходимо добиться от собственника выплаты долгов по зарплате сотрудникам. В случае, если настоящее положение дел в учреждении таково, что имеются средства для немедленного погашения задолженности, то следует задействовать все законные механизмы и заставить собственника осуществить выплаты до продажи имущественного комплекса.
— Насколько меня проинформировали, процессы, которые там идут, не очень благоприятные, возможно использование «тёмных» юридических схем, — отметил Николай Любимов. — Конечно, люди недовольны происходящим. Мы можем потерять и профессиональный коллектив, и сам санаторий, если его начнут распродавать по частям.

Перед социальным блоком правительства региона Николай Любимов поставил задачу в случае смены собственника активно работать с новым владельцем с тем, чтобы «Сосновый бор» сохранил профиль и остался в статусе лечебно-оздоровительного учреждения.

Напомним, ранее стало известно о том, что санаторий «Сосновый бор» в Солотче приостановил свою работу, поскольку задолжал ресурсоснабжающим организациям. В учреждении был отключён газ, горячая вода и отопление, а сотрудники почти год не получают зарплату.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости