Новости

Николай Любимов посетил Рязанский Радиозавод

Николай Любимов посетил Рязанский Радиозавод
5 апреля врио губернатора области Николай Любимов посетил Рязанский Радиозавод — одно из ведущих предприятий оборонной промышленности России, которое входит в структуру концерна «Созвездие», являющегося крупнейшим поставщиком средств связи для Министерства обороны России.

Николай Любимов осмотрел сборочные и монтажные цеха предприятия, а также посетил научно-технический центр, где ему продемонстрировали возможности одной из самых перспективных современных разработок предприятия — «Комплекс учебно-тренировочных средств» для подготовки военнослужащих к эксплуатации новейшей техники связи. Эффективность применения этого комплекса высоко оценена при подготовке специалистов для Минобороны, МВД и ФСО РФ. Также врио губернатора ознакомился с образцами продукции завода, в том числе гражданского назначения.

В рамках мероприятия прошла встреча главы региона с генеральным директором АО «Рязанский Радиозавод» Юрием Смирновым, в ходе которой обсуждались перспективы развития производства. Николай Любимов отметил значимость активного использования на заводе новых технологий, развития собственной научно-производственной базы, что позволяет изготавливать любые, самые сложные, приборы связи в соответствии с мировыми стандартами. Особо Любимов отметил профессионализм коллектива.
— Видно, что здесь работают неравнодушные люди, активно привлекаются молодые специалисты, которые обеспечены достойной зарплатой, — сказал глава региона. — Я думаю, что за такими предприятиями, как Рязанский радиозавод, будущее региональной промышленности. Таким производствам будет оказана вся необходимая поддержка, в том числе по привлечению инвесторов.

Читайте нас:
Поделиться: