Новости

Рязанские власти помогут пострадавшим в ДТП с грузовиком и автобусом

Фото: РЕН ТВ
Фото: РЕН ТВ
Власти Рязанской области окажут все необходимую помощь пострадавшим в столкновении рейсового автобуса и грузовика, сообщил ТАСС врио губернатора региона Николай Любимов.
— Помощь однозначно окажем всю возможную. Если пострадали рязанцы — будем оказывать помощь финансовую. И организационные все усилия приложим, чтобы минимизировать последствия, — сказал он.

Глава региона уточнил, что держит ситуацию на личном контроле. Любимов отметил, что пока нет информации, были ли среди пассажиров автобуса жители Рязанской области.

Напомним, 5 апреля в 23:20 на 215-м километре федеральной автомобильной дороги М6 в Михайловском районе произошло столкновение автобуса и грузового автомобиля. В аварии погибли два человека, более 30 пострадали, в том числе дети. Все пострадавшие госпитализированы в Михайловскую центральную районную больницу. Виновником аварии, предположительно, стал водитель грузовика. По версии следствия он либо пошел на обгон, либо уснул за рулём, нарушив установленный режим труда и отдыха. Большинство пострадавших в ДТП, скорее всего, являются жителями Калмыкии, возвращавшимися из Москвы.

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области открыт телефон горячей линии 8 (4912) 25-72-90.

Читайте нас:
Поделиться: