Новости

Рязанцев просят осторожно относиться к действиям начинающих водителей на дороге

Рязанцев просят осторожно относиться к действиям начинающих водителей на дороге
Рязанцев просят осторожно относиться к действиям начинающих водителей на дороге, пишет сайт областного УМВД. Так, в первый день вступления в силу изменений для водителей, стаж вождения которых составляет менее двух лет, сотрудники ГИБДД особое внимание уделили донесению данной информации до граждан.

Одним из новшеств для начинающих водителей стало обязательное размещение на автомобиле опознавательного знака «Начинающий водитель» — в виде квадрата жёлтого цвета с изображением восклицательного знака чёрного цвета. Такие обязательные элементы рязанские гаишники вручали водителям на дороге, а также при получении водительского удостоверения впервые, при этом напоминая об административной ответственности, в случае его отсутствия, в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 500 рублей.

А для водителей с более значительным стажем вождения инспекторы подготовили памятки о внимательном отношении к транспортным средствам с такими установленными знаками и напомнили о главном правиле: «Ведите себя на дороге так, как вы хотели бы, чтобы другие вели себя по отношению к вам».

Читайте нас:
Поделиться: