Новости

В Рязани Всемирный день здоровья отметили фитнесом

В Рязани Всемирный день здоровья отметили фитнесом
7 апреля Всемирный День здоровья отметили и в Рязани — в манеже «Юность» прошёл третий спортивный городской праздник «Фитнес-Трофи». 320 участников в составах двадцати команд соревновались в слаженности, натренированности и физической подготовке. В их числе школьники — 5-7 классов и 8-11 классов, а также студенты, педагоги, сотрудники администрации, учащиеся детских и юношеских спортшкол.

Фитнес-аэробические движения для участников демонстрировала президент федерации фитнеса Рязанской области Елена Алёшина. Команды показали, насколько им доступны кардио-тренировка, танцы и силовые движения.

В то же время каждый мог проверить свою физическую подготовку и состояние здоровья: узнать процент жира в организме, вес, силу, артериальное давление, уровень углекислого газа в лёгких. Проверил свою подготовку и Кирилл Сосунов, призёр чемпионатов России, мира и Европы по лёгкой атлетике, замначальника управления по культуре и массовому спорту администрации города, здоровье которого оказалось почти в идеальном состоянии.

Читайте нас:
Поделиться: