Новости

Олег Булеков оценил завтрак в школьной столовой

Олег Булеков оценил завтрак в школьной столовой
7 апреля глава администрации Рязани Олег Булеков побывал в средней школе №6, где вместе с учащимися позавтракал в школьной столовой, чтобы оценить качество питания, а также в целом его организацию. Он узнал мнение школьников об обедах и завтраках, какие блюда у них любимые, а какие — категорически не нравятся, сообщает сайт горадминистрации. Булеков признался, что визит в школу был внеплановым, её руководство не было предупреждено и не имело возможности специально подготовиться.
— Это и было основной задачей посещения столовой: посмотреть, как питаются дети вне проверок и праздников, как раздаётся еда, как сервируется стол и так далее, — рассказал он.

По словам мэра, вкусовые качества пищи в целом неплохие, еда и чай подаются тёплыми. Однако, «в организации школьного питания ещё есть вопросы, требующие решения». Олег Булеков по результатам визита в школу отметил, что теме организации детского питания в общеобразовательных учреждениях города будет посвящено отдельное совещание, которое он планирует провести на днях.



Читайте нас:
Поделиться: