Новости

В Ерахтурской библиотеке юбилей Тарковского отметили встречей с читателями и шахматным турниром

В Ерахтурской библиотеке юбилей Тарковского отметили встречей с читателями и шахматным турниром
Ерахтурская сельская модельная библиотека вместе с Шиловским районным Домом детского творчества 9 апреля провела очередную встречу с читателями. Встреча посвящалась 85-летию кинорежиссёра Андрея Тарковского, чей день рождения отечественная и мировая общественность отметила 4 апреля.

Ведущий библиотекарь Татьяна Ефремова познакомила гостей книжного дома с выставкой «Ностальгия по Тарковскому», составленной из книг, имеющих отношение к выдающемуся кинорежиссёру — «Советская кинорежиссура» Е. Гращенковой, «Теория кино от Эйзенштейна до Тарковского» С. Фрейлих, «Кинословарь» и других. Для зрителей на большом экране воспроизводились слайды презентации, подготовленной педагогом дополнительного образования Шиловского районного Дома детского творчества Сергеем Желудковым, рассказывающие о жизни и творчестве выдающегося режиссёра, о многогранности его таланта.

Встречи с читателями в Ерахтурской библиотеке всегда завершались шахматными турнирами. Так было и на этот раз. Соревнование по быстрым шахматам со стопроцентным результатом — восемь побед из восьми — выиграл Сергей Желудков. Второе место у Виктора Филякова из села Борки, третье у Андрея Десятова из Терехова. Первой тройке вручили призы и значки с ерахтурской символикой. Утешительный сладкий приз получила единственная представительница прекрасного пола турнира Людмила Сапаева (село Борки). Юрий Фатеев 1940 года рождения был отмечен призом, как самый возрастной шахматист.

Читайте нас:
Поделиться: