Новости

Почтовое отделение на улице Ленинского Комсомола в Рязани оборудуют пандусом

Почтовое отделение на улице Ленинского Комсомола в Рязани оборудуют пандусом
Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области в ходе рейда по доступной среде, проведённого вместе с обществом инвалидов Железнодорожного района, обнаружили отсутствие пандуса у почтового отделения связи 390026 на улице Ленинского Комсомола в Рязани, а также отсутствие низких бордюров в этом районе. По результатам рейда общественники направили запросы в органы власти и в «Почту России».

Руководство УФПС Рязанской области — филиал ФГУП «Почта России» ответило, что данное отделение почтовой связи включено в адресную программу ФГУП «Почта России» — «ОПС Будущего 2017», в ремонтные работы по которой включают, в том числе, и полное обеспечение маломобильных групп населения соответствующими условиями для предоставления услуг почтовой связи. Работы по оборудованию отделения удобным для инвалидов-колясочников пандусом будут осуществлены не позднее IV квартала текущего года.

По словам инвалида-колясочника Романа Башлыкова, несмотря на то, что услуги почтовой связи он может получать дома, ему не хочется обременять других людей, в то время, когда он может сам добраться до почтового отделения.

— Создание доступной среды для маломобильных групп населения — это важная задача, которую необходимо решать, добиваясь, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно в нашем городе. Особенно важно создавать доступную среду там, где она необходима, где об этом просят люди, — заявила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Рязанской области Евгения Рябова.

Читайте нас:
Поделиться: