Новости

БК «Рязань» проиграл в овертайме «МБА» и завершил сезон

БК «Рязань» проиграл в овертайме «МБА» и завершил сезон
В Рязани в спортивном зале Дворца детского творчества 10 апреля прошли заключительные матчи Кубка «Сибура» по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) в группе «Б». За две путёвки в финал четырёх этого трофея боролись «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда, Свердловская область), «МБА» (Москва) и БК «Рязань».

В первом матче дня уральцы с перевесом в одно очко взяли верх над «Сахалином» — 107:106. «Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл все три матча в группе «Б» и вышел в финал четырёх Кубка «Сибура» с первого места в группе. Судьба второй путёвки в квартет сильнейших решилась в поединке между «МБА» и БК «Рязань». Результат первой половины игры не предвещал для нас ничего тревожного: к большому перерыву «зубры» были впереди — 46:35. После отдыха течение игры вновь повернуло вспять и к финальной сирене пришло к равенству — 71:71, а к концу овертайма — к победе москвичей 83:77.

В составе рязанской дружины наиболее результативно сыграли Даниил Аксёнов (16 очков), Евгений Карпеко (15 очков), Валентин Юрчик и Владислав Старателев (по 11 очков).

— Сегодня была хорошая игра за исключением последних 30 секунд. Выложились на сто процентов, но результат, увы, не в нашу пользу. Москвичи ничего нового нам не предложили, в матче с нами сыграли так, как играли до этого («зубры» в Москве проиграли 83:84, в Рязани выиграли 85:80). Мы встречались с ними третий раз в сезоне и ход матча контролировали. Такие игры очень тяжело проиграть, но нам это, к сожалению, удалось сегодня сделать, — с грустью пошутил Денис Тимаков после окончания встречи.

В итоге, в финал четырёх Кубка «Сибура» из группы «Б» вышли «Темп-СУМЗ-УГМК» и «МБА», которые сыграют, соответственно, с БК «Самара» и «Уралом» (Екатеринбург). БК «Рязань», заняв третье место в группе, завершил сезон.

Читайте нас:
Поделиться: