Рязанские кикбоксёры завоевали пять наград чемпионата и первенства России в Грозном

В Грозном прошли соревнования чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе К-1, в которых приняло участие 516 спортсменов из 35 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Финальные поединки транслировались в эфире федеральных телеканалов «Матч Боец» и «Бокс ТВ».

Рязанские спортсмены завоевали пять наград состязаний: два золота и три бронзы.
Рязанец Василий Солак завоевал звание чемпиона России-2017 в весовой категории до 81 килограмма, выполнив при этом норматив мастера спорта. Вместе с золотой медалью Василий завоевал и путёвку на чемпионат мира в Бразилии в составе сборной России. Второе золото для Рязани завоевал Иван Аношкин, став победителем первенства России. В сентябре он выступит на первенстве Европы в Македонии.
Бронзовые награды первенства страны завоевали Дарья Мерлина, Илья Мосолков и Александр Майоров.

Подготовили спортсменов заслуженные тренеры России Юрий Храмов, Михаил Максимов, Алексей Земсков, тренеры высшей категории Максим Шальнев, Александр Безрядин, Михаил Храмов, тренер первой категории Паша Авдалян.