Новости

Сергей Филимонов: «Вопросы водоснабжения малых сёл должны своевременно решаться»

Сергей Филимонов: «Вопросы водоснабжения малых сёл должны своевременно решаться»
11 апреля прошло заседание регионального правительства, которое провёл вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. Участники мероприятия рассмотрели изменения, которые касаются распределения объёмов субсидий муниципальным образованиям на выполнение региональной госпрограммы, направленной на развитие коммунальной инфраструктуры. Так, бюджетам муниципалитетов запланировано направить средства на формирование современной городской среды: благоустройство дворов многоквартирных домов и обустройство и приведение в порядок общественных территорий, в том числе парков, скверов, площадей, пешеходных зон и других мест массового отдыха населения. На эти цели в нынешнем году из федерального и областного бюджетов выделено в общей сложности более 261 миллиона рублей.

Также в текущем году предусмотрено финансирование на строительство колодцев в ряде сельских населенных пунктов области, что позволит решить там проблему водоснабжения. Сергей Филимонов заявил:
— Вопросы водоснабжения малых сёл и деревень региона должны находиться под постоянным контролем регионального министерства ТЭК и ЖКХ, местных органов власти и своевременно решаться.

Кроме того, Филимонов отметил, что при проведении работ по строительству колодцев надо учитывать уже имеющуюся в населённых пунктах инфраструктуру с тем, чтобы рационально расходовать бюджетные средства. Кроме того, система водоснабжения в поселениях должна создаваться с учётом потребностей пожарной безопасности.

Читайте нас:
Поделиться: