Новости

Рязанская «эскадра» завоевала две награды Всероссийских соревнований по гребле

Евгений Луканцов (в центре) и Олег Гусев (слева)
Евгений Луканцов (в центре) и Олег Гусев (слева)
В Краснодаре 7–11 апреля прошли старты чемпионата России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Это первый официальный старт для гребцов в новом сезоне, главное для которых войти в соревновательный режим. Впереди — 2–7 мая — соревнования на Кубок России, который станет отборочным на этапы Кубка мира.

Соревнования чемпионата России прошли на дистанции 2000 метров на лодках одиночках. Здесь лучший результат среди рязанцев показал байдарочник Олег Гусев (ЦГС «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец»), с результатом 7 минут 48,84 секунды занявший шестое место.

На дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров прошли Всероссийские соревнования. Рязанская «эскадра» отличилась в спринте на байдарке одиночке: в пятёрку сильнейших вошли три рязанца. В финале первым финишировал Евгений Луканцов — 35,28 секунды, вторым — Олег Гусев — 35,60 секунды, четвёртым — Артём Кононюк — 36, 27 секунды (все — СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул»). На этой же дистанции — 200 метров — на каноэ одиночке касимовец Николай Липкин с результатом 40,580 секунды был пятым. Первенствовал Данила Карпов (Москва) — 39,20 секунды.

В десятку сильнейших Всероссийских соревнований вошли наши Олег Гусев (байдарка, 1000 метров, девятое место), а также Роман Ерлинеков (СДЮСШОР «Олимпиец») и Алёна Вербина (ДЮСШ «Лидер») — оба байдарка, 5000 метров, десятое место.

Читайте нас:
Поделиться: