Новости

Рязанские стражи порядка поймали похитителей аккумуляторов с грузовиков

Рязанские стражи порядка поймали похитителей аккумуляторов с грузовиков
Рязанские стражи порядка поймали похитителей аккумуляторов с грузовиков, пишет сайт областного УМВД. Так, с середины марта в полицию стали приходить сообщения о кражах аккумуляторов из грузовиков, припаркованных у домов автовладельцев в ряде сёл и посёлков Рязанского района. Воры похищали аккумуляторы, изредка за ночь совершая две аналогичные кражи в одном населённом пункте.

Анализируя обстоятельства краж, оперативники выяснили, что злоумышленники передвигались на автомобиле. Кроме того, среди них был специалист, умевший быстро и беспрепятственно вскрывать отсек с аккумуляторами и отсоединять оборудование. Объехав пункты приёма вторсырья в Рязанском районе и на окраинах Рязани, сотрудники полиции нашли часть похищенного оборудования и установили приметы автоворов и машину, на которой они передвигались. Вскоре стражи порядка поймали одного из подозреваемых, а затем двух его сообщников.

Оказалось, что к кражам причастны три жителя соседних регионов в возрасте от 21 года до 27-ми лет. Среди злоумышленников были распределены роли — один «вскрывал» грузовики и отсоединял аккумуляторы, остальные действовали так, чтобы избежать свидетелей и при необходимости незаметно скрыться.


Читайте нас:
Поделиться: