Новости

Рязанская Почта выбрала лучшего оператора связи

Рязанская Почта выбрала лучшего оператора связи
В Рязанском филиале Почты России прошёл региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2017 года», информирует пресс-служба областного УФПС. За право называться лучшим по профессии боролись девять операторов связи из восьми почтамтов региона.

Претенденты состязались в трёх этапах конкурса. В начале операторы презентовали домашнее задание, которое включало в себя заранее подготовленную бизнес-презентацию по адаптации нового работника на рабочем месте оператора почтовой связи. Свои профессиональные знания участники продемонстрировали в ходе теоретического тестирования. Во время практического задания, которое представляло из себя инсценировку проблемной рабочей ситуации, участники продемонстрировали практические навыки работы и клиентоориентированность.

Прежде всего, оценивался профессионализм, уровень квалификации, чёткое выполнение заданий, внешний вид и поведение конкурсанта в стрессовых ситуациях.
— Участницы конкурса не только показали свои профессиональные навыки и знания, но и получили прекрасную мотивацию и стимул к дальнейшей работе, повышению качества сервиса в почтовых отделениях. В Рязанской области трудятся около 500 операторов почтовой связи. От того, как они выполняют работу, во многом зависят отношение клиентов и доходы предприятия, — отметила и.о. директора Рязанского филиала Почты России Наталья Выборнова.

По результатам оценки жюри, первое место заняла оператор почтовой связи ОПС Заречный Скопинского почтамта Галина Мельгунова, второе место досталось оператору ОПС Октябрьский Михайловского почтамта Наталье Синицыной, третье — Татьяне Авдеевой из Рязанского почтамта. Всех участников наградили дипломами и подарками от регионального УФПС, областной организации профсоюза работников связи, а также от спонсоров.

— Мы, операторы, являемся лицом предприятия, так как работаем непосредственно с клиентами Почты России. Я испытываю безграничную любовь к почтовому делу и ответственность за свою работу. С гордостью буду защищать честь филиала на макрорегиональном этапе конкурса, — сказала победитель конкурса Галина Мельгунова, которая будет представлять Рязанскую почту на макрорегиональном этапе конкурса в Костроме.



Читайте нас:
Поделиться: