Новости

Николай Любимов ведёт переговоры с РЖД об увеличении числа поездов до Москвы

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов 13 апреля встретился с членами Общественной палаты региона, ответив на их вопросы. В числе прочего он озвучил тематику переговоров, которую ведёт с РЖД. В частности, речь идёт о сокращении времени следования поездов до Москвы и обратно, а также более удобном расписании.

Николай Любимов уточнил, что встретил понимание, хотя реализовать некоторые планы довольно сложно из-за высокой интенсивности движения товарных поездов.
— Но будем надеяться, что уже в ближайшее время они поменяют расписание и сократят время пути. Реально можно доехать за 55 минут, если брать такие проекты, как с Нижним Новгородом. Это более отдалённая перспектива. Касаемо нынешнего времени, то речь идёт о сокращении хотя бы до двух часов. Также они готовы поработать над тем, чтобы поезда ходили чаще, как минимум с разницей в один час, — рассказал Любимов.

Он уточнил, что бытует мнение о возможном оттоке кадров в случае формирования столь удобного расписания. Однако опыт других регионов, которые Николай Любимов называть не стал, показал иную тенденцию.
— Там расписание и время в пути установили очень грамотно. У них реально вырос внутренний региональный продукт. Люди, наоборот, стали ездить на работу к ним из Московской области. У нас примерно такая же ситуация. Если организовать это грамотно и правильно, то наши же предприятия получат рабочие руки. В Москве сейчас работу найти не так просто. Охранников там уже много, — добавил врио губернатора.

Читайте нас:
Поделиться: