Новости

Николай Любимов побывал на АО «РНПК»

Николай Любимов побывал на АО «РНПК»
13 апреля врио губернатора области Николай Любимов побывал на АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», где ознакомился с производственной деятельностью и перспективными планами развития предприятия, пишет сайт правительства региона. Вместе с Любимовым АО «РНПК» посетили первый зампред правительства области Сергей Самохин и министр промышленности и информационных технологий региона Игорь Авдеев.

Врио губернатора осмотрел производственную площадку, ознакомился с технологическим процессом переработки и производства нефтепродуктов. Также прошла рабочая встреча Николая Любимова и генерального директора АО «РНПК» Владимира Абрамова. В ходе мероприятия обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках заключённого между правительством Рязанской области и АО НК «Роснефть» Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

Николай Любимов подчеркнул, что Рязанская нефтеперерабатывающая компания — одно из крупнейших предприятий не только в регионе, но и в стране в целом.
— Завод развивается, даёт рабочие места рязанцам, является одним из главных налогоплательщиков в Рязанской области, всё это имеет большое значение для региона, — произнёс врио губернатора. — Уверен, что мы будем всегда взаимодействовать по тем вопросам, которые остаются, в том числе проблемным, сможем совместно их решить и определить дальнейшую стратегию развития предприятия.

Владимир Абрамов поблагодарил Николая Любимова за внимание к предприятию и возможность обсудить перспективы сотрудничества.
— Для нас это очень важно, — сказал Абрамов. — Мы стараемся и ведём социально ответственный бизнес, учитываем интересы Рязанской области.

Он отметил, что особое внимание компания уделяет решению вопросов, связанных с улучшением экологической обстановки областного центра, вкладывает серьёзные инвестиции в работу в этом направлении. Гендиректор АО «РНПК» выразил уверенность, что партнёрство региональной власти и компании будет только укрепляться, в том числе в реализации социально значимых инициатив.

Читайте нас:
Поделиться: