Новости

Рязанские власти продолжают включать в план ремонта участки дорог, нанесённы жителями на карту ОНФ

Рязанские власти продолжают включать в план ремонта участки дорог, нанесённы жителями на карту ОНФ
Активисты Общероссийского народного фронта продолжают получать ответы по поводу участков, отмеченных жителями на Карте «убитых» дорог, находящихся на балансе министерства транспорта и автомобильных дорог региона. Напомним, что каждые две недели в органы власти направляется информация о вновь нанесённых жителями региона на дорожную карту ОНФ аварийных участках дорог.

В дополнение к предыдущим 39 участкам, минтранс обещает отремонтировать в нынешнем году ещё семь. Так, участок дороги в Спасском районе, отмеченный точкой на карте, собираются ремонтировать картами. Житель района сообщил, что дорога разбита настолько, что ямочный ремонт на ней уже неэффективен.

В текущем году будут выполнены работы по приведению в безопасное состояние проезжей части автомобильной дороги путём заделки выбоин и просадок в местах локальных разрушений асфальтобетонного покрытия в Шиловском районе от развилки между деревней Погари до деревни Санское. Там местная жительница сообщила, что каждая поездка из-за состояния дорожного покрытия вызывает стресс, а объехать данный участок нет возможности.

Аналогичные ремонтные работы ждут участок трассы 61К-009 Касимов-Муром (между поворотами на сёла Кольдюки и Подлипки), улицу Пушкарская в Сапожке, участок дороги между сёлами Чулково и Свинушки Скопинского района, а также два участка дороги Шацк–Сараи, которая, по сообщению местных жителей, вся разбита и давно не ремонтировалась.
Как сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов, сейчас активность жителей Рязанской области — пользователей интерактивной карты ОНФ высока: наша область является одним из регионов с наибольшим количеством отмеченных «убитых» дорог — их уже больше 300.

Совместная работа по выявлению и ремонту аварийных участков в регионе продолжается, причём это касается не только дорог, находящихся на балансе минтранса, но и муниципальных образований. Например, администрация Рыбновского района, в ответ на запрос активистов сообщила, что прорабатывается сметная документация для выполнения работ по ремонту дороги от деревни Сидоровка до деревни Аблово, дороги в районе деревни Баграмово. Также решается вопрос с Московской железной дорогой о ремонте участка дороги по улице Тепловозной в Рыбном, которая находится в полосе отвода железной дороги.

— В ближайшее время, основываясь на ответах из органов власти, мы переведём красные точки на интерактивной карте, по которым приняты положительные решения, в жёлтый цвет. Это будет наглядной картиной реагирования властей на запросы населения о качественных дорогах, — подчеркнул Тарасов.

Читайте нас:
Поделиться: