Новости

Рязанские перевозчики поддержали акцию по повышению водительской дисциплины

Рязанские перевозчики поддержали акцию по повышению водительской дисциплины
14 апреля в Рязани прошла акция, направленная на повышение водительской дисциплины и соблюдения правил дорожного движения, которую поддержали все муниципальные и коммерческие перевозчики города, сообщает сайт горадминистрации. В ближайшее время на бортах маршруток, автобусов и троллейбусов появится порядка тысячи наклеек с призывом «Нарушаю ПДД? Сообщи в ГИБДД!». Напомним, инициатором акции является Общероссийское общественное движение «Народный фронт».

Организаторы считают, что наклейки-напоминания будут побуждать участников дорожного движения к более тщательному соблюдению правил дорожного движения, а пассажиров — активнее выражать свою гражданскую позицию и сообщать о соответствующем нарушении ПДД в Госавтоинспекцию. В управлении транспорта поясняли, что участие в акции МП«Управление Рязанского троллейбуса» и «Рязанская автоколонна №1310» дополнит плановую работу с сотрудниками по повышению водительской дисциплины и культуры поведения на дорогах областного центра.

В случае положительного эффекта организаторы планируют рассмотреть возможность привлечь к акции и владельцев частного транспорта.



Читайте нас:
Поделиться: