Новости

Андрей Красов: «Надеемся, что предложения, выработанные ОНФ, будут поддержаны властями»

Андрей Красов: «Надеемся, что предложения, выработанные ОНФ, будут поддержаны властями»
Активисты Общероссийского народного фронта в составе общественных предложений, направленных в правительство Рязанской области по итогам работы в прошлом году, рекомендовали обратить внимание на безопасность пассажирских перевозок. Так, они предложили размещать на транспортных средствах способ обратной связи, с помощью которого можно сообщать о нарушениях ПДД водителями. В сентябре 2016 года активисты выступили инициатором федеральной акции «Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД». Месяц спустя акцию поддержали и рязанские пассажирские перевозчики. На более чем 300 микроавтобусах Рязани появились плакаты с контактной информацией, которой могли воспользоваться пассажиры и участники дорожного движения в случае нарушений ПДД со стороны водителей.

В апреле текущего года в Рязани инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками «Управления Рязанского троллейбуса» и «Автоколонны 1310» также разместили наклейки на общественном транспорте «Нарушаю ПДД? Сообщи в ГИБДД». Всего на маршрутных такси и общественном транспорте разместили около тысячи листовок. По сообщению сайта горадминистрации, в случае положительного эффекта организаторы планируют рассмотреть возможность привлечь к акции и владельцев частных автомобилей.
— Мы считаем, что акция Общероссийского народного фронта, которую подхватили в нашем регионе органы власти и перевозчики, усиливает контроль за водителями общественного транспорта, заставляет их соблюдать правила дорожного движения, что уменьшает количество ДТП с их участием, — считает эксперт ОНФ Александр Кривов.

Как сообщил сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Андрей Красов, проблемы безопасности дорожного движения в Рязани, на которые указывают люди, стали поводом для целой серии акций и общественных обсуждений на площадках сначала Народного фронта, а затем и городских властей. В частности, администрация города после участия в круглом столе на площадке ОНФ, создала на постоянной основе рабочую группу по работе с коммерческими перевозчиками.
— Механизм общественного контроля, который разработали активисты регионального отделения Народного фронта, крайне важен в условиях все возрастающей интенсивности дорожного движения. Мы привлекли внимание властей и общественности к проблемам безопасности общественных перевозок в рамках контроля за исполнением указа президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина о снижении смертности от дорожно-транспортных происшествий среди населения. Надеемся, что и другие предложения, выработанные региональным отделением ОНФ в процессе обсуждений с участием жителей региона и экспертными сообществами, будут также поддержаны властями, — заявил Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться: