Новости

Рязанцы завоевали шесть наград на чемпионате России по универсальному бою

Рязанцы завоевали шесть наград на чемпионате России по универсальному бою
В Медыне (Калужская область) 17 апреля завершился чемпионат России по универсальному бою. После состязаний в дисциплине «Лайт» атлеты соревновались в «Классике». Рязанские спортсмены к девяти медалям, завоёванным в «Лайте», добавили в командную копилку ещё шесть наград разного достоинства.

Чемпионом России в весовой категории до 95 килограммов стал Габиб Газиев, в финальном поединке одержавший победу над своим одноклубником Камалом Мамаевым (оба — Академия ФСИН, тренеры Денис Фалеев и Андрей Брагин). Вторую серебряную медаль завоевал курсант Рязанского высшего воздушно-десантного училища, мастер спорта России Александр Абашкин (тренеры Сергей Полосин и заслуженный тренер России Николай Никитин). Третьи места в своих весовых категориях заняли курсанты Академии ФСИН Антон Попов, Анастасия Назаркина и Анна Гопина (тренеры Денис Фалеев и заслуженный мастер спорта Андрей Трунтягин).

Все спортсмены-призёры также являются учащимися СДЮСШОР «Юпитер» Рязани. Призёры чемпионата России включены в состав сборной России для участия в чемпионате Европы в Болгарии и чемпионате мира в Медыни.

Читайте нас:
Поделиться: