Новости

Николай Любимов наградил лучших работников местного самоуправления

Николай Любимов наградил лучших работников местного самоуправления
20 апреля за личный вклад в развитие местного самоуправления получили знаки отличия 20 жителей Рязани и области из рук врио губернатора Николая Любимова. 21 апреля страна отметит в пятый раз День местного самоуправления — российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Его справляют работники органов местного самоуправления городских округов, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения, муниципальных районов.

— Ваши полномочия и ответственность не превосходят ничьи, — произнёс Любимов, обращаясь к коллегам. — Именно вы находитесь на передовой работы с населением, именно к вам идут люди, прежде всего, именно вы обеспечиваете их нужды. На ваших плечах всё — начиная от дорог, заканчивая ЖКХ, а также обеспечение благоприятной экологической обстановки. Всё, что необходимо людям для нормальной жизни.

Глава региона пообещал, что для более эффективной службы муниципалитетов будет проведена работа с правительством РФ для того, чтобы составить реестр расходных обязательств субъектов и органов местного самоуправления, и обеспечить их больший ресурс.

В числе награждённых оказались представители Сапожковского, Скопинского, Пронского, Клепиковского, Шацкого, Рыбновского, Рязанского, Михайловского, Захаровского, Спасского, Александро-Невского районов, а также Сасово, Рязани и Касимова. Николай Любимов поблагодарил достойнейших представителей органов местного самоуправления Рязанской области за работу, пожелал уверенности в завтрашнем дне, здоровья и добра.

Читайте нас:
Поделиться: