Новости

Олег Булеков побывал на выставке-ярмарке изделий учащихся образовательных учреждений

Олег Булеков побывал на выставке-ярмарке изделий учащихся образовательных учреждений
22 апреля глава администрации Рязани Олег Булеков посетил областную выставку-ярмарку изделий, изготовленных учащимися образовательных учреждений, которая прошла на территории Лыбедского бульвара. Мероприятие «Золотые руки» ежегодно организует региональное минобразования при поддержке правительства Рязанской области.

Рязанский мэр познакомился с продукцией, представленной на ярмарке, пообщался с педагогами и учениками образовательных учреждений. По его словам, «ассортиментный ряд ярмарки расширяется с каждым годом, традиционные товары дополняются новыми предложениями». В нынешнем году учащиеся и воспитанники более 70 школ, интернатов, учреждений дополнительного образования, ссузов Рязани и области представили посетителям ярмарки свои поделки из разных материалов, швейные изделия, столярные и металлические изделия, предметы художественного промысла, инструменты, садовый и спортивный инвентарь, кулинарию и кондитерскую продукцию, авторские украшения, картины, сувениры, предметы мебели и многое другое.

В рамках профориентационной работы управление образования и молодёжной политики организовало посещение ярмарки для учащихся 8–10 классов учебных учреждений Рязани. Порядка 500 рязанских школьников познакомились с образовательными программами колледжей и техникумов, условиями поступления и обучения в них, посетили разнообразные мастер-классы, прошли экспресс-диагностику профессиональных наклонностей.

Читайте нас:
Поделиться: