Новости

Андрей Красов рассказал школьникам, почему он выбрал профессию военного

Андрей Красов рассказал школьникам, почему он выбрал профессию военного
24 апреля в Заокской средней школе, одной из старейших в Рязанском районе, состоялся театрализованный Урок мужества, пишет ryazan.er.ru. Гостями праздника стали депутат Государственной Думы, первый зампред комитета по обороне, член фракции «Единая России», Герой России Андрей Красов, а также воины-интернационалисты — местные жители. Присутствующие почтили «минутой молчания» память своих земляков и всех тех, кто не вернулся с полей сражений. Ребята исполнили песни военных лет, поделились воспоминаниями о выпускниках школы, которые сейчас служат в армии.

Андрей Красов рассказал школьникам о своём жизненном пути, о том, почему он выбрал профессию военного.
— Для меня не просто слова, что «есть такая профессия — Родину защищать». Надо честно выполнять свой военный долг, быть верным присяге, — отметил парламентарий. — Но нельзя забывать и наших дедов и прадедов, подаривших нам чистое небо и мир в далёком 45-м году! Я обращаюсь к вам с просьбой присоединиться к акции «Георгиевская ленточка» и повязать её, как дань памяти всем солдатам Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия ученики Заокской средней школы вступили в ряды Российского движения школьников,Андрей Красов вручил им значки членов движения.

Читайте нас:
Поделиться: