Новости

Николай Любимов: «Уборку территорий надо проводить своевременно и постоянно»

Николай Любимов: «Уборку территорий надо проводить своевременно и постоянно»
25 апреля на расширенном заседании регионального правительства врио губернатора Рязанской области Николай Любимов обратил особое внимание глав администраций районов на благоустройство территорий муниципальных образований. Он отметил, что работа по благоустройству в регионе идёт, но её нужно максимально активизировать. Николай Любимов поручил главам муниципальных образований более внимательно отнестись к приведению территорий населённых пунктов в порядок, особенно обочин автодорог, тротуаров, мест массового пребывания людей.
— Чтобы везде было чисто, уборку нужно проводить своевременно и постоянно, — заявил Любимов.

Врио губернатора отметил, что особое внимание надо уделить благоустройству памятников, мемориалов, монументов, посвященных героям Великой Отечественной войны, захоронений ветеранов, тружеников тыла.
— Если родственники — пожилые люди или по другим причинам не в состоянии сами убрать и привести в порядок могилы, то надо им помочь, — сказал Николай Любимов. — К 9 мая всё должно быть приведено в порядок.

Также глава региона поставил задачу — обеспечить постоянный уход за памятниками и воинскими захоронениями. Он подчеркнул, что эта работа должна проводиться постоянно, а не только в преддверии праздничных дат, и носить системный характер. Также Николай Любимов поручил активизировать работу с ветеранами.
— Каждому ветерану должно быть обеспечено внимание и поддержка, это наша святая обязанность, — произнёс Любимов.

Он поручил принять организационные и другие необходимые меры с тем, чтобы желающие участники Великой Отечественной войны смогли принять участие в праздничных мероприятиях, патриотических встречах с молодёжью, а также получили другие виды помощи, в которой нуждаются в настоящее время.

Читайте нас:
Поделиться: