Новости

Николай Любимов велел усилить контроль за работой по обеспечению пожарной безопасности

Николай Любимов велел усилить контроль за работой по обеспечению пожарной безопасности
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов 25 провёл расширенное заседание регионального правительства, на котором поручил главам администраций муниципальных образований усилить контроль за работой по обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов. Он отметил, что наступает пожароопасный сезон, более того — сухая и жаркая погода ожидается в регионе уже в майские праздники, поэтому в городских и сельских поселениях необходимо принять исчерпывающие меры предупредительного характера.
— Главам муниципальных образований следует крайне серьёзно отнестись к работе по обеспечению пожарной безопасности, не допускать палов сухой травы и разведения костров в лесах, организовать своевременную опашку населённых пунктов, проверить наличие и готовность спецоборудования, обеспечить доступность противопожарных водоёмов, — заявил Любимов.

Глава Рязанского региона отметил, что к нарушителям противопожарного режима следует более активно применять меры административного воздействия. Также нужно усилить профилактическую работу с населением.

Читайте нас:
Поделиться: