Новости

Рязанцев приглашают принять участие в акции «Встань на моё место»

Рязанцев приглашают принять участие в акции «Встань на моё место»
В среду, 26 апреля, состоится бесплатный показ фильма Андрея Кончаловского «Рай» с тифлокомментариями и субтитрами, адаптированными для людей с нарушениями зрения и слуха. Приглашаем зрителей принять участие в акции «Встань на мое место».

На входе всем желающим будет предложено надеть повязки на глаза и посмотреть фильм «Рай» словами, именно так, как его «видят» незрячие и слабовидящие люди. Во время кинопоказа профессиональный диктор объясняет, что происходит на экране, рассказывает, как выглядит герой и окружающая его обстановка. Всё это помогает незрячим и слабовидящим зрителям увидеть по-настоящему полную картину, которая присутствует на экране.



Напомним, специальный кинопоказ фильма «Рай» Андрея Кончаловского пройдёт 26 апреля, в кинотеатре «Люксор» по адресу: ТЦ «Круиз», Солотчинское шоссе, 11. Официальное открытие кинопоказа пройдёт в 15.30 в фойе кинотеатра.
Предварительная запись на кинопоказ: l.makarovskaya@yandex.ru. Телефон для справок: 8 953 743-55-88, координатор мероприятия — Елена Макаровская.

Мероприятие организовано при поддержке компании «МегаФон», благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», АНО «ПроДетство», ГКУ РО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» и сети кинотеатров «Люксор».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости