Новости

На слушаниях обсудили новую стройку на улице Ленинского Комсомола в Рязани

На слушаниях обсудили новую стройку на улице Ленинского Комсомола в Рязани
На публичных слушаниях 25 апреля обсудили строительство многоквартирного дома между домом 27 по улице Ленинского Комсомола и улицей 2-ая Линия в Рязани. Сначала речь шла о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования участка. Он находится в зоне застройки многоэтажными жилыми домами (5–12 этажей и выше). Запрашиваемый вид использования участка — дома выше 12 этажей. Затем состоялись слушания по увеличению плотности застройки с 8500 до 57 493,5 квадратных метра.

Слушания собрали большое число участников, в числе которых были жильцы близлежащих многоквартирных и частных домов. Как рассказал председатель совета директоров компании «Vellcom» Сергей Попов, на участке планируется строительство пятисекционного дома в 12–14 этажей. Инфраструктурные изменения он обещал согласовывать с жителями близлежащих домов. Дорогу по улице 2-ая Линия планируется расширить. Дополнительно компания намерена построить ливневую канализацию по улице Ленинского Комсомола.

Проблемных вопросов оказалось несколько. Во-первых, проживающие в соседних со стройкой домах граждане опасаются разрушения их строений. Несогласие они высказывают и в отношении планируемой дороги, которая может появиться между новым строением и домами 27 по улице Ленинского комсомола и 34 по Стройкова. Она будет сквозной и предназначаться для подъезда к парковкам. Граждане опасаются большого потока транспорта. Однако, Сергей Попов отметил, что вид и предназначение новой дороги будут согласованы с жильцами всех ближних домов.

Жильцы частного сектора поинтересовались коммуникациями, которые уже сейчас с трудом справляются с нагрузкой. Сергей Попов подчеркнул, что компания намерена внедрить практику строительства коммуникаций в подземных тоннелях. Это позволит сохранить территорию. Все коммуникации будут новыми, к ним подключат частные дома, а также недавно построенный дом на улице Стройкова.

Заключение комиссии по проведению публичных слушаний будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: