Новости

Депутаты Рязоблдумы разработают рекомендации региональному бизнес-омбудсмену

Депутаты Рязоблдумы разработают рекомендации региональному бизнес-омбудсмену
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 27 апреля заслушали отчёт о работе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Егора Бурцева. По итогам доклада многие депутаты остались недовольны деятельностью регионального бизнес-омбудсмена. Отчёт приняли, но решили разработать рекомендации по усовершенствованию его деятельности. Их рассмотрят в мае на общем заседании Рязоблдумы.

Депутатов интересовало, каким образом Егор Бурцев распространяет информацию о своей деятельности, с какими общественными организациями сотрудничает, как взаимодействует с правоохранительными органами, какие проекты нормативных актов рассматривал и принимал участие в доработке.

Депутаты, имеющие свой бизнес в регионе, отметили, что видят его впервые. Станислав Подоль посоветовал ему быть более активным и использовать инструменты, предоставленные государством.

Депутат Игорь Трубицын подчеркнул, что человек, занимающий пост Уполномоченного по правам предпринимателей, «обязан быть лидером», уметь решать возникающие проблемы. Он отметил, что не услышал в докладе бизнес-омбудсмена Рязанской области того, что было им сделано за 2016 год.



Читайте нас:
Поделиться: