Новости

Новосёлы готовятся обживать квартиры в рязанском ЖК «Северный»

Новосёлы готовятся обживать квартиры в рязанском ЖК «Северный»
В Дашково-Песочне завершаются отделочные работы в первом доме нового жилого комплекса. Этот 25-этажный дом-красавец со строгими линиями фасада в светлых тонах радует глаз всех, кто бросает взгляд с улицы Зубковой за Ледовый дворец спорта. Там «Северной компанией», одним из крупнейших застройщиков Рязани, спроектирован новый экорайон рядом с двумя водоёмами, с парком, подъездными путями и социальной инфраструктурой.

Первый корпус ЖК «Северный» — современное здание повышенной устойчивости — выросло в точном соответствии со строительным графиком. Уже в 2016 году там начались внутренние работы, затем установка оборудования, подключение коммуникаций — и сегодня дом почти готов к заселению.

Радостная новость для покупателей жилья: «Северная компания», в договорах которой с дольщиками в качестве срока выполнения указана осень 2017 года, решила вручить новосёлам ключи от их квартир досрочно. Вначале в новое жильё заселятся хозяева площадей в двух крайних подъездах, чуть позже — жители третьего. Общаясь между собой как напрямую, так и в интернете, они уже обсуждают разные варианты отделки квартир и консультируются по методам ремонта.

Между тем, следом за первым домом «Северного» уже вырос второй — в нём сейчас прокладываются инженерные коммуникации и начинается отделка. Срок передачи квартир жильцам в этом здании — конец 2018 года. Но работы также идут с небольшим опережением, строители планируют завершить большинство из них уже в текущем году. Поэтому и здесь передача квартир жильцам здесь планируется раньше срока.

Немного в стороне, но тоже по соседству начинается стройка 15-этажного кирпичного здания из другой линии жилого комплекса. Это будет дом повышенной комфортности с индивидуальным поквартирным отоплением. В планах «Северной компании» также начало стройки детского сада на территории «Северного».

Читайте нас:
Поделиться: