Новости

Елена Шаповская подвела итоги форума в Омске

Елена Шаповская
Елена Шаповская
25 апреля «Единая Россия» провела в Омске форум «Культура — национальный приоритет», пишет сайт ryazan.er.ru. Работа была организована в формате четырёх дискуссионных площадок и пленарного заседания. В мероприятии поучаствовали порядка 700 человек: представители учреждений культуры, депутаты Госдумы, координаторы партийных проектов, представители министерств и СМИ.

Директор ГБУ РО «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», региональный координатор партпроекта «Местный дом культуры» Елена Шаповская, комментируя итоги форума, заметила, что впервые за многие десятилетия на таком высоком уровне обсудили проблемы сельской культуры и «Единая Россия» смогла дать чёткий ответ на общественный запрос — как сохранить сельскую культуру и воспитать достойное поколение.
— Для меня очень важно, что на форуме «Единой Россией» были озвучены дальнейшие действия по поддержке сельской культуры, развитию территорий малых городов. Партия готова обеспечить полноценную работу клубов, домов и дворцов культуры. Уже сегодня мы видим результаты этой деятельности. В Рязанской области стартовали два больших проекта — «Местный дом культуры» и «Театры малых городов», которые продолжат свою работу в последующие три года, — сказала Шаповская.

Она также подчеркнула, что на форуме были озвучены самые важные проблемы сельской культуры.
— Достаточно много населённых пунктов не имеет стационарных учреждений культуры, работники домов культуры постоянно организуют выездные мероприятия. Для этой работы, конечно же, нужен автотранспорт. Оптимистично прозвучали слова председателя партии Дмитрия Медведева о том, что необходимо оснастить сельские культурные центры собственным автопарком.

По словам Елены Шаповской, зарплата клубных работников — невысокая, и в этой связи обнадёживающе прозвучали слова лидера партии на форуме «Единой России» о поэтапном увеличении зарплат работников учреждений культуры.
— Я уверена, что решения, которые инициированы и поддержаны на форуме, обязательно найдут своё отражение в законотворческой деятельности фракции «Единая Россия» и при реализации партпроектов, — подчеркнула Шаповская.

Читайте нас:
Поделиться: