Новости

Рязанский бизнес-омбудсмен ответил на критику депутатов Рязоблдумы

Рязанский бизнес-омбудсмен ответил на критику депутатов Рязоблдумы
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев ответил на критику депутатов Рязоблдумы. Напомним, 27 апреля на заседании Рязанской областной Думы был заслушан отчёт регионального бизнес-омбудсмена о деятельности за 2016 год. Некоторые депутаты высказали недовольство его работой. В ответ Егор Бурцев разместил пост на своей странице в Facebook. Приводим его в оригинальном варианте:

«С целью информирования о проблемах Рязанского бизнеса, в соответствии с законом Рязанской области 1 марта направил свой доклад за 2016 год в адрес Уполномоченного при Президенте РФ, ВРИО губернатора, областной Думы и Общественной палаты.

Сегодня по приглашению депутатов выступил с краткой информацией по докладу. Указал на 16 системных проблем бизнеса, обозначил 20 предложений по улучшению бизнес-климата (в докладе их больше), в том числе предложения по совершенствованию правового положения нашего правозащитного института в регионе.

В 2016 году вопросов не было. В этот раз ответил на большое количество вопросов. Несколько депутатов высказали критику, заявили, что наверно, ни один из депутатов не обращался за помощью к омбудсмену, что в регионе не открыта общественная приёмная Уполномоченного при Президенте РФ, мало информации о деятельности института, что до сих пор нет сайта Уполномоченного. При этом, в соответствии с региональным законом об Уполномоченном, обеспечением деятельности (в т.ч. кадровым) и финансированием должен заниматься Аппарат правительства региона. Правда замечания были адресованы уполномоченному, а не в адрес органов исполнительной власти. К сожалению, в таких вопросах и обсуждении именно проблем бизнеса и самих предложений по улучшению их положения было мало. Критика должна подразумевать и предложения, но предлагать выполнить обязанности исполнительных органов власти за них - это противоречит законным возможностям правозащитного института и сути его работы». 

Читайте нас:
Поделиться: