Дмитрий Андрейкин турнир в Рейкьявике завершил победной партией

Дмитрий Андрейкин
27 апреля в столице Исландии Рейкьявике финишировал 32-й международный шахматный турнир Reykjavik Open, в котором принимало участие 288 шахматистов из 41 страны мира, в том числе и рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин.

В заключительном туре соперником Андрейкина (рейтинг 2734 баллов ЭЛО) было юное индийское дарование, 12-летний международный мастер Р. Праггнанандхаа (рейтинг 2447). Рязанец, игравший чёрными фигурами, одержал победу. В итоге, Дмитрий Андрейкин набрал семь очков из десяти возможных. Это четвёртый результат на Reykjavik Open-2017.

Победителем соревнования стал рейтинг-фаворит турнира Аниш Гири (Нидерланды, рейтинг 2771 балл), набравший 8,5 очков. Четыре шахматиста набрали по восемь баллов. Пятеро финишировали с 7,5 очками. Дмитрий Андрейкин занял 21-е итоговое место.