Новости

В Рязани изъята крупная партия гашиша

В Рязани изъята крупная партия гашиша
Сотрудники УФСКН России по Рязанской области предотвратили распространение значительной партии гашиша. В Рязани в результате успешно проведённой операции задержаны участники преступной группы, которые доставили для продажи около килограмма запрещённого вещества.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСКН, полицейским было известно, что двое жителей Рязани, занимающиеся розничным сбытом наркотиков, договорились с проживающими за пределами Рязанской области гражданами Таджикистана о приобретении партии гашиша. Оптовики в составе четырёх человек с целью конспирации разделились на две группы и прибыли в областной центр железнодорожным транспортом и на автомобиле ВАЗ-2115. Встреча с рязанскими сообщниками состоялась на улице Московское шоссе недалеко от ООТ «Дом книги» и проходила под контролем оперативников. После совершения сделки все её участники были задержаны, изъяты гашиш и крупная сумма денег.

В группу наркоторговцев входили трое выходцев из Таджикистана, которые несколько лет назад обосновались в Московской и Тверской областях, а также жена одного из них, гражданка Российской Федерации. По факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Следствием устанавливаются роль и степень участия задержанных в преступной деятельности, а также канал приобретения гашиша.

Изъятая партия представляет собой десять спрессованных брикетов массой по 100 граммов. При этом каждый из них отмечен клеймом с изображением лошади, что указывает на зарубежное происхождение наркотического средства.

Читайте нас:
Поделиться: