Новости

Рязанские десантники проверяют на деле новую военную форму, разработанную ведущими модельерами страны

Новую военную форму, разработанную ведущими модельерами страны, проверяют на деле. Обновл`нный камуфляж одними из первых оценили рязанские десантники, участвующие в тактических учениях 137 парашютного полка в Спасском районе Рязанской области, сообщает ГТРК «Ока».

Командир батальона поднимает личный состав по тревоге. Подразделения готовят оружие, боевую технику и выдвигаются на рубеж атаки. Такова задача первого этапа учений.

Исполняющий обязанности командира 106-ой гвардейской дивизии ВДВ Алексей Наумец говорит, что по первому этапу учений можно отметить хорошую работу командира батальона, его организаторские способности, работу командиров рот и личного состава в вопросах расположения на местности, подготовки к десантированию.

Второй этап — десантирование в тыл противника. На боевом курсе военно-транспортный «ИЛ-76». Первый борт выбрасывает платформу с грузом, бензозаправщик и автомобиль «ГАЗ-66» с боеприпасами. Со второго и третьего бортов десантируется личный состав батальона. В воздухе и подразделение обеспечения. Их задача — привести в боевое состояние технику. Помимо портативной связь в бою обеспечивает и более мощная передвижная радиостанция.

Алексей Наумец поясняет, что предстоит сделать десанту — завершить уничтожение пункта управления противника, в дальнейшем совершить маневр, захватить рубеж и перейти к обороне.

Для оказания медицинской помощи тут же развернута автоперевязочная. В командировках на Северном Кавказе в таких оперировали раненых. В наличии всё необходимое.

Сегодня учения завершатся боевыми стрельбами на полигоне в Дубровичах и форсированием водной преграды.


Читайте нас:
Поделиться: