Новости

В Рязани рассмотрели вопросы реализации основных направлений административной реформы на муниципальном уровне

8 сентября в малом зале правительства Рязанской области состоялось рабочее совещание с участием представителей администраций муниципальных районов и городских округов региона. На совещании рассматривались вопросы реализации основных направлений административной реформы на муниципальном уровне, в том числе вопросы, связанные с переходом на предоставление муниципальных услуг в электронном виде и предоставление услуг по принципу «одного окна», сообщает сайт Минэкономразвития Рязанской области.

В ходе совещания заместитель министра экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области Зоя Пуляева проинформировала собравшихся о реализации административной реформы на региональном уровне и о задачах, которые поставлены перед органами местного самоуправления в сфере административной реформы.

Выступившая на совещании директор муниципального учреждения Рязани «Центр предоставления муниципальных услуг» Анжелика Беляева поделилась с участниками совещания опытом работы данного учреждения в части предоставления муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Представители органов местного самоуправления также заслушали выступления заместителя министра промышленности и наукоёмких технологий Рязанской области Олега Лобана и исполняющего обязанности начальника отдела по административной реформе Минэкономразвития Рязанской области Дмитрия Малинина, посвящённые техническим и организационным особенностям перехода на предоставление муниципальных услуг в электронном виде. В ходе состоявшейся дискуссии выступавшие ответили на многочисленные вопросы участников совещания. По итогам совещания были определены пути дальнейшего взаимодействия исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Рязанской области в процессе перехода на предоставление муниципальных услуг в электронном виде.

Читайте нас:
Поделиться: