Новости

Андрей Красов побывал на экологическом уроке в Касимовской школе №3

Андрей Красов побывал на экологическом уроке в Касимовской школе №3
27 апреля, в рамках рабочей поездки в Касимовский район депутат Госдумы Андрей Красов принял участие в экологическом уроке, который старшеклассники школы №3 провели для учеников пятых классов.

Ребята обсудили вопросы экологии и защиты окружающей среды, которые возможно решать в их возрасте — посадка зелёных насаждений, уборка мусора, правильная утилизация отходов. Парламентарий напомнил школьникам слова героя книги Антуана де СентЭкзюпери «Маленький принц»: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».
— Это несложно: убрать от мусора берега рек, благоустроить родничок, посадить дерево и цветы, смастерить кормушку или скворечник. Давайте вместе беречь и приумножать природные богатства нашей Родины, бережно относиться к природе! — обратился к собравшимся Андрей Красов.

Экологические уроки в рамках партпроекта «Экология России» пройдут с 15 марта по 10 мая в большинстве школ России. По предварительным оценкам, в масштабе страны во «Всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!» поучаствуют несколько миллионов школьников. Цель акции: привлечь внимание подрастающего поколения и молодёжи к проблемам экологии, разработать социально-значимые экологические проекты на благо своих городов, регионов и всей страны. Партия «Единая Россия» планирует сделать молодёжные просветительские экологические акции традиционными.

Читайте нас:
Поделиться: